Мощности по производству планшетов не используются на полную
Мощности по производству планшетов не используются на полную
21 февраля. FINMARKET.RU - Российские мощности по производству планшетов и смартфонов пока не используются на полную, рассказали "Коммерсанту" участники рынка. Так, по оценке производителя электроники Fplus, теоретически возможно производить до 500 тыс. смартфонов и планшетов за год, однако сейчас производится около 80-100 тыс. (это 20% имеющихся мощностей). По его словам, сейчас в РФ могут производить планшеты и смартфоны около десятка предприятий, среди них GS Group, "Рикор", "Рутек" и другие. Вице-президент производителя электроники "Рикор" Сергей Куприянов говорит, что количество размещенных заказов по производству планшетов на их предприятии осталось на том же уровне, что и в 2023 году, сколько именно, он не сообщил.
21 февраля. FINMARKET.RU - Российские мощности по производству планшетов и смартфонов пока не используются на полную, рассказали "Коммерсанту" участники рынка. Так, по оценке производителя электроники Fplus, теоретически возможно производить до 500 тыс. смартфонов и планшетов за год, однако сейчас производится около 80-100 тыс. (это 20% имеющихся мощностей). По его словам, сейчас в РФ могут производить планшеты и смартфоны около десятка предприятий, среди них GS Group, "Рикор", "Рутек" и другие. Вице-президент производителя электроники "Рикор" Сергей Куприянов говорит, что количество размещенных заказов по производству планшетов на их предприятии осталось на том же уровне, что и в 2023 году, сколько именно, он не сообщил.