Президент НАУФОР полагает, что российский инвестор не достаточно обласкан

Обласкан ли российский инвестор? На этот вопрос Алексей Тимофеев, президент НАУФОР, дал отрицательный ответ, выступая на форуме ВТБ “Россия зовет”.“Дело не в том, что он не обласкан совсем, он не обласкан достаточно. Тот, кто выбирает между депозитами и инвестициями, в настоящее время будет прав, потому что сегодня рыночные условия и ставка Банка России, и по депозитам являются для этого фактором. ИИС-3 сейчас проигрывает годовому депозиту с льготой 1 млн рублей, умноженной на ключевую ставку”, - сказал эксперт.

Обласкан ли российский инвестор? На этот вопрос Алексей Тимофеев, президент НАУФОР, дал отрицательный ответ, выступая на форуме ВТБ “Россия зовет”.

“Дело не в том, что он не обласкан совсем, он не обласкан достаточно. Тот, кто выбирает между депозитами и инвестициями, в настоящее время будет прав, потому что сегодня рыночные условия и ставка Банка России, и по депозитам являются для этого фактором. ИИС-3 сейчас проигрывает годовому депозиту с льготой 1 млн рублей, умноженной на ключевую ставку”, - сказал эксперт.